Свежие комментарии

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Как сделать ПВРД.
Georgy
Новичок
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Как сделать ПВРД.
 September 19, 2019, 18:51
Цитата

На сайте подробно написано, как сварить ПуВРД. Это сделать легко. Но за простоту приходится платить прожорливостью. Прямоточно - воздушный ракетный двигатель обладает большим кпд, чем ПуВРД. Как его сделать и что модно с его помощью сделать.

vashu1
Про
Сообщения: 431
Permalink
Сообщение Ответ на: Как сделать ПВРД.
 September 19, 2019, 23:34
Цитата

// на скорости М = 0,5 степень повышения давления в них (как следует из формулы (1) ) равна 1,186, вследствие чего их идеальный термический КПД (в соответствии с формулой (2)) составляет всего 4,76 %, а с учётом потерь в реальном двигателе эта величина становится почти равной 0. Это означает, что на скоростях полёта при M < 0,5 ПВРД практически неработоспособен. Но и на предельной для дозвукового диапазона скорости, то есть при М → 1, степень повышения давления составляет лишь 1,89, а идеальный термический КПД — лишь 16,7 %, что в 1,5 раза меньше, чем у реальных поршневых ДВС, и вдвое меньше, чем у газотурбинных двигателей. К тому же и поршневые, и газотурбинные двигатели эффективны при работе на месте. По этим причинам дозвуковые прямоточные двигатели оказались неконкурентоспособными

В общем сравнимым по эффективности с ПуВРД он станет на околозвуковых скоростях, а там появляется много сложностей с аэродинамикой, и а. трубу с такой скоростью/размерами для испытаний в гараже не соорудишь.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.087 секунд.